Как подать на развод, если регистрация брака состоялась в Моздоке, но свидетельство об отсутствии на руках

• г. Москва

Я проживаю город Москва регистрация брака сочетания была по Адресу: город Моздок ул. Кирова, 22

Муж Прописан в городе Моздок

свидетельство у меня на руках НЕТ!

Как подать на развод?

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила Андреевна!

Подавайте по ст. 21 ГК РФ. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Людмила Андреевна!

Вы можете для повторного получения свидетельства о браке вам следует направить заявление по форме ЗАГСа (форму можно найти на сайте либо в любом ЗАГСе) по почте с описью. Они направляют свидетельство в ЗАГС по вашему месту жительства, которое вы указываете в заявлении. Вам приходит уведомление о получении. Вы обращаетесь с этим уведомлением в ЗАГС по м/ж, оплачиваете госпошлину и вам выдают свидетельство о браке.

Далее составляете исковое заявление прилагаете все документы, пишете чтобы рассмотрели в ваше отсутствие и направили решение вам по указанному вами адресу. За составлением иска и др. ходатайств лучше обратиться к специалисту.

Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях.

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Людмила Андреевна, свидетельство о браке (повторное) можно получить по запросу. Далее нужно будет юридически грамотно составить и направить иск с документами в адрес суда по месту жительства ответчика. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я разведена с бывшим супругом по решению суда (Мировой судья судебного участка р-на Марьино). Бывший муж - москвич. Брак был зарегистрирован в городе Киров. Прописана я тоже в Кирове. У меня на руках решение московского суда о разводе с бывшим супругом. Могу ли я оформив временную регистрацию в Москве получить свидетельство о разводе в московском ЗАГСе (без выезда в Киров)?

Муж хочет развестись, а я не хочу. Муж сказал что порвал и выброси Свидетельство о браке. Я не знала что он уменя украл. Дело в том что я сама прописана в другом городе и регистрация в том же городе была, а муж тоже из другогогорода, а в данный момент живём в москве, у меня здесь регистрации нет, а у мужа не знаю. Может ли он подать в суд в Москве, если у него Свидетельство о браке на руках. И могули я востановить свидельство обраке, по месту регистрации и какиедокументы для этого нужны.

Регистрация брака была в uороде N. Развод состоялся в городе B. Постановление суда о разводе получено на руки. Теперь можно идти в любой загс города B и получить свидетельство о расторжении брака или загс города B, куда приду с постановлением, будет делать запрос в загс города N, где был брак зарегистрирован? И только после этого получу свидетельство о разводе?

Спасибо. Получение свидельства о расторжении брака.

Заявление на развод было подано через госулуги. Бракоразводенный процесс проходил по обоюдному согласию без присутствия супруги в городе Ставрополе.

Супругу поставили печать в паспорте и предоставили свидетельство о расторжении брака в одном экземпляре.

*регистрация брака 6 бвла в городе Москва.

Супруга обратилась в загс города Москвы по фактическому месту проживания, с помощью данного органа было получено свидетельство о расторжении брака, прибывшего из города Ставрополя.

Печать в паспорте о разводе отказались ставить в Москве, так как у них нет полномочий. Отправили в Ставрополь.

Где в Москве поставить печать?

Брак был заключен в поселке Пацана. Сейчас я проживаю в городе Петропавловск-Камчатский. Подала тут на развод, через суд. Решение суда о разводе на руках. Могу ли я получить свидетельство о расторжении брака в городе (у меня временная регистрация)

Был прописан в городе Кирове, сейчас хочу прописаться в районе г.Кирова, надо ли сниматься с войенского учета, что бы прописаться в районе города Кирова, если буду жить в городе Кирове?

Хочу подать на развод. Прописана я в Белохолуницком р-не Кировской области, но проживаю в г. Кирове, муж прописан и проживает в г. Кирово-Чепецке. Могу я обратиться в суд г. Кирова, а не г. Белой холуницы? То есть не по прописке, а по фактическому месту проживания.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите хочу развестись с мужем. Я прописана в Кировской области, но проживаю в Кирове (снимаю квартиру), муж зарегистрирован и прописан в г. Кирово-Чепецке. Могу ли я подать заявление на развод в суд г. Кирова, или мне нужно ехать в г. Белая-Холуница и подавать на развод там по прописке.

Как подать иск в суд на развод, если не известно где проживает супруга? У мужа нет постоянной прописки, только временная регистрация в Москве. Брак заключен в другом городе. Свидетельство о браке на руках у супруги. Детей нет, совместного имущества тоже нет. Известен адрес последней временной регистрации жены, но с учета она уже снялась. Спасибо.

Мой брак был зарегистрирован в городе Челябинске, разведена была в суде города Екатеринбурга. На данный момент я прописана в поселке бреды челябинской области, постановление у меня на руках. Сейчас проживаю в городе Сочи по временной регистрации. Подскажите пожалуйста куда мне нужно идти что бы поставить печать в поспорте о разводе и получить свидетельство о разводе? Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение