муж не платит алименты 4 месяца, куда обращаться и сколько надо пройти месяцев чтобы лишить его родительских прав?

• г. Волгоград

Муж не платит алименты 4 месяца, куда обращаться и сколько надо пройти месяцев чтобы лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете и сейчас обратиться в суд с исковым заявлением о лишении его родительских прав, при этом вам нужно будет доказать, что отец уклоняется от воспитания и содержания ребенка. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления искового заявления.

По этой только причине только Вы не сможете лишить отца родительских прав.Обращайтесь к судебным приставам.

Как правило, злостным уклонением считается неуплата алиментов свыше 6 месяцев. Для начала можете постимулировать приставов к работе различными заявлениями и жалобами. Лишение родительских прав - в судебном порядке.