Возможно ли подать заявление на развод и раздел имущества одновременно без общих детей? И может ли суд по месту жительства произвести раздел имущества для дома, построенного в другом городе России?

• г. Новый Уренгой

Скажите пожалуйста, можно ли в суд подать заявление на развод и раздел имущества одновременно, если у нас с мужем нет общих детей? И второй вопрос: может ли суд по месту жительства произвести раздел имущества - дом, построенный в другом городе России?

Ответы на вопрос (1):

может ли суд по месту жительства произвести раздел имущества - дом, построенный в другом городе России?

Наталья Николаевна, -не можете. только по месту нахождения дома и участка, составьте с мужем брачный контракт которым поделите ваше имущество,либо нотариально заверенное Соглашение о разделе имущества, а на развод подадите оба заявления в ЗАГС и вас разведут. зачем платить лишние деньги за развод и раздел имущества.