Остановили Инспектори ГИБДД, отправили девушку в "передвижной пункт по "продувке на трезвость".

• г. Москва

Попал в затруднительную ситуацию.

Ехал со своей девушкой в принадлежащем ей автомобиле (она за рулём). Остановили Инспектори ГИБДД, отправили девушку в "передвижной пункт по "продувке на трезвость". Я вышел из машины покурить. Затем сел на место водителя чтобы выключить музыку и фары. Когда я из машины вышел ко мне подошел инспектор и попросил документы. Я дал ему права. Тут же был отправлен на проверку трезвости, которая показала что я пьян (насколько - не знаю, ибо никто мне никакой бумаги не показал и ни слова произнесено не было). Повторные проверки - не производились ни через 20 минут ни позднее. Далее - изъятие ВУ и протокол, в котором сказано что я упралял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В объяснении в протоколе я приписал, что "..данным а/м я не управлял, а управляла им владелица, а я сел на место водителя только для того, чтобы выключить музыку и ближний свет". Девушка, естественно, это подтвердит.

В протоколе написано куда и к которому часу явиться. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вас лишат прав и ни кто вам не поверит. Таких историй судья слушает по десять раз в день - даже если так и было!