Проблемы с автомобилем после поломки стартера - заводской брак и некомпетентность мастеров

• г. Волгодонск

Автомобиль приобрели в ноябре 2012 года, ТО по графику прошли, пробег на машине 23 тыс. км., машина заглохла и не завелась, на эвакуаторе отвезли официальному дилеру, первая диагностика показала, что сгорел стартер, ждали 10 дней запчасть, когда заменили, то двигатель не завелся. 4 дня не могли определить причину, то мастер на выходных, то ключи потеряли, в итоге разобрали полностью двигатель и обнаружили заводской брак, объяснить что именно сломалось не смогли, но сказали, что это мелочь, все отремонтируют и будет все ОК. Добились встречи с инженером по гарантии, он объяснил, что открутился зубчатый венец, пацарапал и даже отломал кусочек от блока двигателя. Менять ничего не будут, просто прикрутят хорошо зубчатый венец и все. Смущает в этой ситуации, что двигатель разобрали полностью да и стружка от этих повреждений может теперь быть где угодно. И судя по компетенции мастеров, которые не знают, что делать с автомобиль, как они все это собирут даже боюсь подумать.. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос мне понятен, аналогичная практика имеется. Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.