Проблема с компанией Деньга - требуют взыскать долг в 4 раза больше суммы микрозайма

• г. Санкт-Петербург

Чуть больше месяца назад я обратился в компанию деньга, там я оформил микрозайм на 15000 рублей, договор был оформлен на 21 день, так получилось что во время оплатить сумму долга не было, сейчас я готов оплатить долг, но только тот который я брал. Из этой компании звонят и требуют с меня в 4 раза больше. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не можете платить кредит, то и не платите.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом;

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 ГК РФ.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть.

Но свои грабительские аппетиты в отношении пени и штрафов банку придется умерить.

Олег, внимательно ознакомьтесь с договором займа, посмотрите сумму процентов за пользование деньгами. Вначале погасите основную сумму долга, а потом уже обращайтесь в компанию для решения вопроса о сумме долга по процентам. Возможно вам удастся уменьшить сумму процентов посредством переговоров. Вернуть долг и не выплачивать проценты по займу, думаю, у вас не получится.

ждать суда. пени можно снизить. но проценты придется выплачивать.

можно попробовать прийти к соглашению с займодавцем, можем вам с этим помочь