Прописка подруги в квартире - как обезопасить себя при прописке детей

• г. Санкт-Петербург

Хочу прописать к себе в квартиру (приватизированная, я собственник) подругу, но максимально себя застраховать. У подруги родятся в скором времени дети и она хочет и их ко мне прописать. Вопрос-поможет ли договор найма, дабы выписать подругу потом без суда или же,если прописаны дети, то только с ее согласия будет выписка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетних детей потом без суда не выпишете. Подругу пропишите, ее будет в случае чего не сложно, а детей проблематично ,но конечно же тоже можно. Смотря для чего постоянная регистрация нужна, не проще временную на 5 лет?