Наследование квартиры при наличии брачного союза и совершеннолетнего ребенка

• г. Дедовск

Квартира приобреталась в браке в общую совместную собственность. У мужа есть совершеннолетний ребенок. Кто унаследует квартиру в случае смерти мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

наследники первой очереди- родители,дети и супруг. Доля мужа будет распределяться между ними в равных долях

Ваша доля в праве на квартиру останется при Вас, так как имущество совместно нажитое, вторую долю мужа унаследуете Вы и другие наследники первой очереди, коими являются родители, дети, супруг. Дальше простая арифметика, в зависимости от количества наследников.