Конфликт в работе - права сотрудника и требования главы администрации по выходному дню в МУ сельском доме культуры

• г. Тихвин

Я работник МУ сельский дом культуры, взяла выходной по устному договору с директором клуба. Может ли глава администрации затребовать объяснительную с меня за невыход на работу в этот день? Специфика нашей работы такова, что даже имея определённые выходные дни, приходится работать и в выходные, и праздничные. Администрация - учредитель нашего ДК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Анатольевна, г.Тихвин !

НИ какая устная договорённость НЕ имеет законной силы, поэтому только на основании письменного Заявления согласованного с Работодателем вы могли НЕ выходить на работу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.04.2014г

14:26 моск.