Возможность покупки жилья и ПМЖ по адресу в России и права нахождения в других регионах страны для иностранных граждан. Облегчение процедуры получения гражданства для жителей Узбекистана после событий

• г. Москва

Спасибо за ответ на предыдущий вопрос, но еще хотелось бы узнать можно ли мне купить (дом, квартиру, земельный участок, или дачу) и сделать ПМЖ по тому адресу что купил, если да то какие мне и моей супруге необходимы для этого документы чтобы приобрести жил площадь. Еще вопрос: если я все таки делаю ПМЖ в России, но не в Москве и после получения Вид на жительство для получения гражданства имею ли право находиться в другой точке России точнее в Москве? Так как работаю именно в Москве, или придется находиться непосредственно по адресу прописки пока не получу гражданство, и какие сроки получения гражданства для жителей Узбекистана (точнее коснулось ли упрощение получения гражданства после Крыма для жителей Узбекистана?)

Ответы на вопрос (1):

Покупка недвижимости в России не даст Вам никаких преимуществ в получении РВП, ВНЖ и гражданства.

Если у Вас нет родственников (родителей, бабушек-дедушек, прабабушек-прадедушек), родившихся на территории, входящей в состав современной России, то упрощенный порядок получения гражданства на Вас не распространяется.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама собирается переехать на ПМЖ из Узбекистана в Россию.

Ещё находясь там, приняла Российское гражданство в посольстве России в Узбекистане. Ей выдали справку о принятии гражданства РФ. В настоящее время она продала дом В Узбекистане. Может ли она, выписавшись с постоянного места жительства в Узбекистане, приобрести недвижимость в Российской Федерации с паспортом Республики Узбекистан и справкой о гражданстве РФ? Какие документы будут необходимы для получения постоянной прописки В РФ?

Благодарю.

Живу на пмж в узбекистане имею гражданство Молдовии необходимо ли поехать в молдавию для выхода из гражданство и разрешать ли мне выход из гражданство так как я все таки нен гарантии что я получу гражданства узбекистана.

Я гражданин Украины.

Жена - гражданка России прописка Кобардино-Балкария г. Нальчик.

Имею двоих несовершеннолетних детей.

Семьей снимаем квартиру в г. Москве.

После того как я получил РВП в г.Москве, мне отказали в регистрации по месту жительства владельцы жилья по адрессу, указанному в заявлении на РВП.

Чтобы подать на гражданство, необходимы документы, подтверждающие право проживания по тому или иному адресу.

Вопрос 1. Где подать на гражданство: в Москве или в Нальчике?

В Москве - имею все документы, необходимые для получения гражданства, официальную работу, в данный момент проживаю. Не имею - регистрации по месту жительства. Необходима перерегистрация РВП на адрес, который еще надо найти.

В Нальчике - есть где зарегистрироватся. Необходима перерегистрация РВП, а также время чтобы собрать и сдать документы на гражданство в ОВИР г. Нальчика (что проблематично, т.к. проживаю и работаю в Москве).

Вопрос 2. Сколько времени занимает перерегистрация РВП?

Вопрос 3. Существуют ли сроки, а также штрафы за несвоевременную регистрацию по месту

жительства после получения РВП?

Родилась в 1969 году в Свердловске, до 1996 года. Дети рождены в Свердловске. В 1996 году выехала в Узбекистан. Гражданство Узбекистана не получала, имею вид на жительство. Мать проживала и сейчас проживает в Екатеринбурге. Собираюсь на ПМЖ в Екатеринбург. Какие документы необходимы для получения гражданства РФ. Попадаю ли под упрощенную форму оформления. Какие сроки получения гражданства и точный перечень необходимых документов. Спасибо.

Мне 33 г.

Весной 2008 г. мы с мамой собираемся переезжать на постоянное место жительства в Россию в г. Оренбург. Подскажите, пожалуйста, какие требуют необходимые документы при подаче на вид жительства и потом на граждаство России. Очень бы хотелось знать, чтобы именно здесь сразу подготовить все документы, поскольку у нас здесь нет никаких родственников, чтобы потом можно было бы обратится к ним за помощью. И еще, нам сказали, что без прописки в г. Оренбурге мы не можем подать документы на получение гражданства России. Документы подаются при прописке по месту жительства. Какую роль играет прописка при получении российского гражданства. Спасибо.

Мой родственник, гражданин Украины, работает 5 лет официально, постоянно вахтовым методом в г. Москва, (с регистрацией, уплатой налогов и т.д.). Есть возможность карьерного роста, для этого ему необходимо переехать в Москву на постоянно. Он хочет купить квартиру в Москве.

Вопрос: Обязательно, ли для покупки квартиры, ему небходимо гражданство России, или возможно приобрести квартиру, прописаться и подать все необходимые документы для получения гражданства России в установленном порядке?

С уважением и благодарностью, Александр.

Меня интересует вопрос о получении гражданства Узбекистана. Я гражданка России, если перееду на ПМЖ в Узбекистан, как и в какие сроки возможно получить гражданство Узбекистана, нужно ли отказываться от гражданства РФ? И как сможет получить гражданство Узбекистана мой сын (возраст 1 год, его отец остается жить в России)? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1994 году переехали из Узбекистана на постоянное место жительства в РФ. Так получилось, что гражданство так и не приняли. Сейчас, когда очень остро встал вопрос о гражданстве хотелось бы получить ответы на интересующие вопросы:

1. Можем ли мы оформить гражданство РФ без оформления вида на жительство?

2. В какие минимальные сроки и в каком порядке можно оформить вид на жительство (или гражданство РФ)?

3. Получит ли ребенок родившийся на территории РФ гражданство, если его родители являются лицами без гражданства?

Благодарю за консультацию.

Я - гражданка Узбекистана - хочу получить гражданство России. Дело в том, что я родилась в Москве, и, на сколько я знаю, этот факт сокращает срок, в течении которого я должна постоянно проживать в РФ, со дня получения вида на жительство. Вопрос: могу ли я получить вид на жительство в консульском отделе в Узбекистане, или же мне лучше делать это в России? Обязательно ли при этом выписываться с места моей настоящей прописки?

И ещё - в положении о правилах выдачи вида на жительство есть пункт, обязывающий предоставить документ, доказывающий наличие у заявителя средств (прожиточный минимум). Какие документы я могу предоставить, не имея возможности легально устроится на работу в РФ? (без гражданства то).

И ещё, пожалуйста, подскажите, какие этапы необходимо пройти в моём случае для получения гражданства (временная регистрация - вид на жительство - гражданство?). И можно ли этот процесс каким-либо образом сократить?

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Заранее благодарю,

Динара Гатина.

Спасибо Килязову Сергею Владимировичу за важные дополнения в ответе на мой вопрос номер 413399 - о получении российского гражданства для гражданина Узбекистана! Сергей Владимирович, я бы хотела задать уточняющий вопрос. Допустим, мы (я москвичка и он гражданин Узбекистана) заключаем брак, потом ему оформляют РВП (это как вид на жительство? Вид на жительство заменен РВП?) , а потом гражданство - так вот для получения гражданства я должна буду его прописывать в своей квартире? Или прописка не нужна для гражданства? Для меня это важно, я бы не хотела прописывать никого на свою площадь. МОжет быть, вместо прописки достаточно будет продлевать ему регистрацию на моей площади, или я слышала, есть еще регистрация на пять лет, то есть как временная прописка, смогу ли я зарегистрировать его на этот срок, а потом продлить еще? Спасибо за разъяснения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение