Возможность покупки жилья и ПМЖ по адресу в России и права нахождения в других регионах страны для иностранных граждан. Облегчение процедуры получения гражданства для жителей Узбекистана после событий

• г. Москва

Спасибо за ответ на предыдущий вопрос, но еще хотелось бы узнать можно ли мне купить (дом, квартиру, земельный участок, или дачу) и сделать ПМЖ по тому адресу что купил, если да то какие мне и моей супруге необходимы для этого документы чтобы приобрести жил площадь. Еще вопрос: если я все таки делаю ПМЖ в России, но не в Москве и после получения Вид на жительство для получения гражданства имею ли право находиться в другой точке России точнее в Москве? Так как работаю именно в Москве, или придется находиться непосредственно по адресу прописки пока не получу гражданство, и какие сроки получения гражданства для жителей Узбекистана (точнее коснулось ли упрощение получения гражданства после Крыма для жителей Узбекистана?)

Ответы на вопрос (1):

Покупка недвижимости в России не даст Вам никаких преимуществ в получении РВП, ВНЖ и гражданства.

Если у Вас нет родственников (родителей, бабушек-дедушек, прабабушек-прадедушек), родившихся на территории, входящей в состав современной России, то упрощенный порядок получения гражданства на Вас не распространяется.