Правомерность действий управляющей компании по сносу подсобного помещения без решения суда - анализ на основе статьи 23 Правил противопожарного режима

• г. Фрязино

Имеет ли право управляющая компания без решения суда выносить постановление о сносе подсобного помещения, находящегося под лестничным маршем, в многоквартирном, двухэтажном доме ссылаясь на нарушение пункта к) статьи 23 Правил противопожарного режима? Имеет ли право управляющая компания в случае не выполнения решения, самовольно без решения суда снести подсобное помещение?

Ответы на вопрос (1):

Если представляет опасность, то может, Ну, например, там хранятся огнеопасные материалы.