Что будет с жильцами, если общежитие передадут другой организации?

• г. Всеволожск

Если общежитии передали другому организации, что будет жильцами которые прописаны в общежитие? Могут ли меня и моих несовершеннолетний детей (5-8 лет) на уличу бросит? Я получил комнаты с работы, зарегистрированы, живём с 2005 года долгов нету, ремонт за свой счёт делал. Договор социального найма жилого помещения с предыдущей организаций есть

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Выселить Вас не должны. Но чтобы корректно ответить на Ваш вопрос необходимо смотреть Ваши документы. Рекомендую не тянуть вопрос с приватизацией, и возможно решать этот вопрос в судебном порядке.

Обращайтесь на очную консультацию, постараюсь Вам помочь.

У Вас не может быть договора социального найма, т.к. это общежитие. Скорее всего, Вы имели в виду краткосрочный договор найма. Выселение проводится только по решению суда. А вот имеют ли право Вас выселить виртуально, без ознакомления с документами, ответить невозможно. Обращайтесь на очную консультацию.

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 64 Жилищного кодекса переход права собственности на занимаемое по договору социального найма жилое помещение, права хозяйственного ведения или права оперативного управления таким жилым помещением не влечет за собой расторжение или изменение условий договора социального найма жилого помещения.

Следовательно, Вам нечего бояться, Вас не выпишут и на улицу не выгонят. Если будут затруднения, обращайтесь,рады будем помочь.