Проблемы с ювелирным набором - как вернуть деньги согласно законодательству?

• г. Москва

26 декабря 2013 года муж купил мне на день рождения ювелирный набор (кольцо и серьги с бриллиантами и гранатами) после праздника прошло около двух недель я обнаружила что отсутствуют несколько камней в кольце. Мы обратились в магазин, там отказали в возрате или обмене и отправели в сервисный центр. В сервисном центре у нас без проблем принели изделие в ремонт, а вернуть деньги отказались, ссылаясь на закон о не возврате ювелирных изделий. Сегодня позвонили только с сервисного центра, четые месяца спустя и сказали что изделие готово, можите приезжать и забирать. Сегодня обнаружила еще и проблему с серьгами, на душке замка, которое продевается через дырку в ухе и собственно держится и остается в теле ушной дырки, облезло золото, там металл, очень напоминает серебро! Кольцо я еще не забирала и притензии по серьгам не предъявляла. За набор муж отдал 50000 тыс. руб. такого качества я еще не разу не встречала. Я хочу вернуть деньги за этот набор. Как это грамотно можно сделать ссылаясь на законодательсво и как составить претензию, хотя бы в общих чертах, какие статьи и пункты нужно указать, по мимо общего ОЗПП?

Ответы на вопрос (2):

Максимальный срок проведения гарантийного ремонта - 45 дней. При его превышении вы вправе изменить свои требования. В вашем случае необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу о расторжении ДКП и взыскать с него неустойку за просрочку в размере 1% за каждый день просрочки. Нужна будет помощь - пишите.

Это лучший ответ

Добрый день! Здесь основным и будет ОЗПП и правила продажи отдельных видов товаров. Вы можете требовать возврата денег за ювелирные изделия ненадлежащего качества, я рекомендую Вам обратить в любую экспертную организацию, имеющую соответствующую лицензию и провести там экспертизу данных ювелирных изделий. В случае получения заключения эксперта, подтверждающего ненадлежащее качество ювелирных изделий, напишите претензию магазину о возврате денег и оплате экспертизы с приложением экспертного заключения, чека, бирок. В случае если магазин не вернет Вам деньги, обращайтесь в суд. Проведение экспертизы можно потребовать и у магазина, но я рекомендую Вам сделать это самостоятельно.