Соглашение о разделе имущества между супругами без нотариуса - юридическая сила и условия

• г. Волгоград

Соглашение о разделе имущества между супругами имеет юридическую силу, если заключено в двух экземплярах между супругами, без нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение, предусмотренное Семейным Кодексом РФ имеет юридическую силу, однако не лишает сторон права на обращение в суд с иском о разделе совместного имущества.