Оплата проживания в общежитии колледжа - добровольные пожертвования, право на проверку и возможность понижения цены

• г. Брянск

Я живу в общежитии от колледжа в котором я учусь. Каждый месяц мы оплачиваем за проживание в общежитии 350 рублей. Помимо этого мы должны каждый год при вселении в общежитие оплачивать добровольное пожертвование. Т.к. я живу в общежитии второй год мне следует оплатить 2 добровольных пожертвований. Первый раз я заплатила 5000 рублей, второй 6000 рублей. Когда мы заселялись мы подписывали договор о том, что обязаны внести эту сумму на счет колледжа. Также в договоре сказано что деньги пойдут на пожарную лестницу, на покраску и чистящие средства для общежития. И еще мы вправе проверить потратили ли эти деньги по существу, и если нет мы можем расторгнуть договор. Могу ли я не оплачивать? И если я из малоимущей семьи, то можно хотя бы понизить эту цену?

Ответы на вопрос (2):

Добровольные пожертвования потому и называются добровольными, что обязанности их оплачивать у гражданина нет. Если в договоре они указаны именно как добровольные то и платить их вы не обязаны.

ЭТО злоупотребление служебным положением ( у МЕНЯ В БРЯНСКЕ БЫЛО ТАКОЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ДЕТСАДУ)

Можете не платить.

НИкто не имеет права вас заставить.

Удачи