Подозрительное предложение аренды квартиры в Подмосковье - правомерность и гарантии

• г. Долгопрудный

Я ищу квартиру в Подмосковье для проживания в ней с двумя детьми и женой. Нас устраивает и семейное общежитие. В интернете я нашёл объявление с предложением одной комнаты в общежитии и фото этой комнаты с евро ремонтом. Цена оплаты 5000 тыс руб. я позвонил по указанному телефону и мне предложили приехать в Москву в офис для составления договора и оплатить 8000 тыс. якобы за первый месяц проживания и за регистрацию. Я задал вопрос почему договор составляется заранее, я ещё не видел этого общежития? Мне ответили что после оплаты меня проводят в это общежитие и если мне что то не понравится со мной расторгнут этот договор и вернут деньги. Я сомневаюсь в такой сделке. Правомерен ли будет такой договор. Должен ли я выполнить такие условия? Почему не составить этот договор прямо в общежитии в присутствии коменданта? Где гарантия что в общежитии знают о существовании этого офиса? И Что должен я знать чтоб не попасться на удочку мошенников? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Артем ни в коем случае не оплачивайте деньги, и не заключайте договор. Скорее всего это мошенники (черные риэлторы).

Ни в коем случае случае вы не должны платить за аренду и составлять договор аренды, если вы еще не видели помещения и не знаете подойдет ли оно вам. Кроме того, договор аренды должен быть составлен с собственником кв., а не с риэелтерами.

После оплаты денег за то, что вы еще не имеете (кв. ва не передали по акту), вы можете потом долго требовать деньги обратно.