Возможность получить гражданство РФ для гражданина Израиля, родившегося в Крыму в 1972 году и состоящего в браке с гражданкой РФ.

• г. Екатеринбург

Можно ли получить в короткие сроки гражданство РФ гражданину Израиля рожденному в 1972 году в Крыму и женатому на данный момент на гражданке РФ?

Ответы на вопрос (1):

В короткие сроки не получится.

1. Найдите себе место жительства в России (с жильем вам никто помогать не будет).

2. Разыщите свое крымское свидетельство о рождении.

3. Обратитесь в территориальный отдел УФМС с заявлением о получении разрешения на временное проживание (Вы сможете получить его без квоты, если родились на территории, входящей в состав нынешней России).

Через полгода подадите заявление о получении вида на жительство, а сразу после получения вида на жительство - о приеме в гражданство.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru