Как получить гражданство РФ при наличии гражданства Израиля и связях с Севастополем?

• г. Петах-Тиква

Скажите пожалуйста, я гражданка Израиля уже 2 года и хочу получить гражданство РФ, тк всю жизнь жила в городе Севастополе, но на момент присоединения Крыма, я проживала уже как 1.5 года в Израиле, в Севастополе мне сказали что необходимо отказаться от израильского гражданства, но я бы хотела сохранить и его тк проживаю на данный момент в израиле, что необходимо для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо решить где же все-таки вы планируете жить. Если не планируете жить на территории РФ, то для чего вам гражданство РФ?

Если планируете жить в РФ, то начинать процедуру получения гражданства необходимо с получения разрешения на временное проживание.