Возможно ли сохранить проживание ребенка с бабушкой, если она занималась его воспитанием, но теперь мать хочет забрать его?

• г. Новосибирск

Если ребёнок в течение нескольких лет проживал с бабушкой, она занималась его воспитанием, а теперь мать хочет его забрать, ему 14 лет, может ли ребёнок остаться с бабушкой?

Ответы на вопрос (1):

если мать не лишена родительских прав, то нет, мать имеет право на проживание ребенка с ней