Кредит в банке - платежи ниже минимальной суммы, судебные претензии отклонены - как действовать?

• г. Воронеж

У меня имеется кредит в банке, в течение трех месяцев не имела возможности полностью заплатить сумму минимального платежа, но не смотря на это ежемесячно перечисляла на счет банка 500 рублей, это лучше чем совсем ничего. Банк в свою очередь присылал на мой почтовый адрес уведомления о том, что нужно заплатить именно сумму мин. платежа, а сегодня прислал письмо, что подавать на меня в суд является нецелесообразным и передает мой кредит третьим лицам, явно давая понять, что к банку в случае чего претензий быть не должно. Я уже наслышана о коллекторских агенствах, в любом случае, платить придется именно банку. Какие мои даьнейшие действия, я только что устроилась на работу, взять кредит в других банках не получилось, стоит ли мне так же по мере возможности вносить хотя бы минимальные суммы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, если нет возможности платить всю сумму платежа месячного, то лучше ничего не платить, т.к. эти средства пойдут на погашение разных штрафов, а не на основной долг. Колекторов посылайте в суд, они не имеют права оказть давления.