Как получить свидетельство на половину квартиры и снять арест на основании решения суда первой инстанции?

• г. Краснодар

Во время суда первой инстанции на квартиру был наложен арест, после аппеляции на основании вступившего решения в силу (признать нового собственника 1/2 квартиры). Мог ли собственник получить свидетельство на 1/2 квартиры и снять обременение на основании решения суда, где написано только произвести раздел и признать право 1/2 квартиры есть только решение суда, определения суда нет! С уважением Роман!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае арест снимается только на основании судебного акта, если в решении не прописан пункт о снятии ареста, то регистрационная служба не вправе снимать арест, хотя право зарегистрируют и свидетельство выдадут. Арест снимется только после предоставления определения суда о снятии ареста.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал на раздел квартиры, купленной до брака - решение суда первой инстанции было в мою пользу, но на квартиру наложен арест. На решение суда была подана апелляционная жалоба в суд вышестоящей инстанции. Апелляционное определение было в пользу суда первой инстанции. Может ли сейчас суд по моему заявлению снять арест с квартиры или мой бывший муж может бесконечно подавать жалобы и квартира все это время будет под арестом?

Есть решение суда о расторжении договора пожизненного содержания с иждевением по которому право собственности было возвращено прежнему собственнику, тому которому оказывалось содержание. Есть проблема, по этому решению нет возможности зарегестрировать переход права собственности к прежнему собственнику, так как в рамках Исп. производства заведенного на нового собственника на квартиру был наложен арест. Вопрос как снять арест, будет ли решение суда являться основанием для снятия ареста службой суд. приставов. Пожалуйста кто компетентен подскажите статью в законе. Заранее благодарен за уделенное время.

Можно ли снять арест с квартиры после первой инстанции по разделу имущества? Если поданы с обеих сторон иски в апелляционную инстанцию, а заседание второй инстанции еще не назначено. Арест снять не дожидаясь окончания второй инстанции, чтобы к завершению второй инстанции была возможность сразу продать долю в квартире. Из определения - арест наложен до вынесения решения судом по существу.

Я хочу купить квартиру, квартира не имеет никаких обременений. Но собственник данной квартиры имеет вторую квартиру, находящуюся в залоге у банка (ипотека), платежи по ипотеке собственник не платил и эту квартиру банк выставил на торги (было исполнительное производство).

В связи с этим у меня вопросы!

1. Чем я могу рисковать покупая у собственника первую квартиру (которая без обременений) ?

2. Могут ли кредиторы, у которых в залоге вторая квартира собственника, через суд признать мою сделку купли-продажи первой квартиры недействительной и вернуть квартиру собственнику, чтобы ее тоже реализовать через торги, для уплаты долгов по ипотечной квартире собственника?

Купил квартиру на торгах, Росимущества' квартира была в залоге у банка по договору ипотеке, на квартире висит арест в рамках уголовного дела в отношении бывшего собственника, правомерен ли был наложен арест на квартиру после того как квартира была уже в залоге у банка два года, будут ли у меня проблемы при снятии ареста через суд и смогу ли я получить свидетельство о собственности на квартиру, пусть даже с записью: обременение - арест, до решения суда о снятии ареста.

Я имею решение суда о регистрации права собственности на квартиру, которое вступило в силу. Однако на квартиру судом был наложен арест, который ещё не снят. Могу ли я на основании решения суда зарегистрировать право собственности? Примет ли Регпалата от меня документы? Какие документы необходимы от прежнего собственника? Спасибо!

Умер собственник квартиры, квартира под обременением, суд снял обременение при жизни собственника, но он не успел подать документы в Росреестр. Теперь у наследников есть св-во о смерти, определение суда и пр. Как снять обременение наследникам умершего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно подать в юстицию что бы получить право на наследие? Обязательно ли при этом нужно обращаться с заявлением к нотариусу если есть исковые решения суда по иску прокуратуры о возврате квартиры собственнику в его интересах? Об отмене обеспечительных мер, снятие ареста с квартиры. В ЕГРП написан не правильный собственник, который был до решения суда. Получивший это право обманным путём.Как правильно оформить документы на наследие через нотариуса и юстицию если в копиях решения суда написан действительный собственник, все копии решения, определения суда о возврате комнаты в квартире действительному собственнику прилагаются.

На нашу квартиру был наложен арест по суду (пока дело было в производстве). Теперь мы выиграли суд и хотим снять арест. На руках у нас решение суда первой инстанции и апелляционное определение (все в нашу пользу). Эти 2 документа достаточно для снятия ареста?

По решению суда право собственности на квартиру остается за мужем, есть кассационное определение, что решение суда оставить без измененний. А арест на квартире остается, как в данном случае снимается арест на квартиру, который был наложен во время этого судебного процесса? Нам сказали что нужно еще заседание суда, чтобы арест снять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение