Возможность взыскания полной рыночной стоимости проданного автомобиля с сожителя наследницей

• г. Вологда

Моя мама выписала генеральную доверенность на своего сожителя чтобы он продал ее автомобиль. Рыночная стоимость его была на тот момент 400 т.р. Он его продал своему знакомому в день когда мама впала в кому. Когда мама умерла, сожитель предоставил договор на 100 000 рублей. Могу ли я взыскать с него как наследница моей мамы полную рыночную стоимость проданного маминого автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

ну а как вы докажете что он продал за большую сумму? придет покапатель в суд и скажет - да я купил за 100000 р. и все , это эе не раздел совместной собственности - когда учитывается действительная стоимость имущества на день раздела