Страховая компания отказывает в страховке без заключения патологоанатома - есть ли основания?

• г. Самара

Страховая компания отказала в страховке из-за отсутствия заключения патологанатора, морг в писменном виде тоже отказал мне выдать это заключение. Права ли страховая компания.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд, он может запросить такое заключение по Вашему ходатайству, там и определится, то прав. Единственное - отказы надо получить письменные, а не на словах, чтобы было что приобщать к материалам дела.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация, мне предстоит офтальмологическая операция, для ее проведения необходимо заключение нейрохирурга об отсутствии противопоказаний, когда обратился к нейрохирургу они отказались дать заключение притом что ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ У МЕНЯ НЕТ! отказали по причине того что якобы они не дают таких заключений в принципе.. а без этого заключения мне не сделают операцию. У меня вопрос, имеют ли они право отказывать мне давать заключение без обьяснения причины, или они имеют право не давать заключений?

После ДТП страховая компания выплатила по заключению 50 тыс. рублей. Ремонт обошелся на 90 тыс. Страховая компания отказывается принимать заявку на выплату необходимой суммы, хотя в заключение были указаны возможные скрытые дефекты. Копию заключения тоже отказываются предоставить. Могу ли я получить деньги или хотя бы заключение чтобы решить вопрос в судебном порядке?

Страховая компания отказала в заключении договора ОСАГО по причине отсутствия у меня справки о безубыточности из предыдущей компании. Представитель РСА заявил, что с 01.07.2014 года данный факт не является основанием для отказа в заключении договора. В каком документе это указано?

Спасибо.

Управляющая компания отказала в заключении договора на коммунальное обслуживание придомовой территории, подключение водо и энергоснабжения (по договору с ресурсоснабжающими предприятиями, так как сети эксплуатирует управляющая компания напрямую договора не заключаются). Суд в понуждении Управляющей компании к заключению договора отказал. Как быть с коммунальными платежами, не платить? Или суд взыщет на основании ст. 210 ГК, несмотря на то, что сам же отказал в заключении договора?

Тацинский отдел росгостраха отказал мне в автостраховании осаго без страховки личной жизни, в письменном обьяснении отказа тоже отказали, мои действия?

Мой знакомый обратился в страховую компанию, желая застраховать свою жизнь, в том числе от поражения радиацией – лучевой болезни. Страховая компания отказала в заключение договора страхования, считая, что такой договор страхования не будет соответствовать требованиям законодательства, так как указанный страховой риск не предусмотрен Правилами страхования, на основании которых получена лицензия на страхование жизни граждан. Знакомый посчитал, что страховая компания уклоняется от заключения договора страхования и хотим обратился в суд с требованием о понуждении к заключению договора страхования жизни. Правы ли мы?

У меня погибла родственница, ее жизнь была застрахована. Страховая компания требует заключение врача из морга. В морге выдать ее отказываются. Следователь, который ведет дело об убийстве родственницы, сотрудничать тоже отказывается. Что мне делать? Есть ли законы обязывающие выдавать подобные справки для страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж обратился в страховую компанию, желая застраховать жизнь своих родителей, предъявил свидетельство о своем рождении. Страховая компания отказала в заключение договора страхования, считая, что такой договор страхования не будет соответствовать требованиям законодательства. Сидоров обратился в суд с иском о понуждении страховой компании к заключению договора. Какое решение примет суд и почему?

Страховая компания отказала мне в заключении договора страхования квартиры, мотивируя отказ тем, что квартира является собственностью моих родителей, и в связи с этим у меня отсутствует страховой интерес. Я же считал заключение договора обоснованным, если я назначу родителей выгодоприобретателями. Кто прав?

Ребенок получил травму, в заключении врач написал ушиб правого локтевого сустава, на основании этого страховая компания отказала в выплате страховки. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение