Сбил человека на смерть и теперь его родственники требуют деньги в размере 500000 руб. или грозят физ. расправой в отношении меня.

• г. Ясный

Сбил человека на смерть и теперь его родственники требуют деньги в размере 500000 руб. или грозят физ. расправой в отношении меня.

Ответы на вопрос (1):

По поводу угроз вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Что касается выплаты компенсации, то если вы не согласны с размером, его определит суд в случае, если родственники погибшего обратятся с иском. Размер компенсации, присужденной судом, может превышать требуемую сейчас + расходы на юр. услуги.