Возможно ли избежать наказания в виде лишения свободы при заказе метана через интернет для личного употребления в спорте?

• г. Новороссийск

Я заказал метан (оральный стероид) в кол-100 таблеток для личного употребления. Я занимаюсь в спорт зале силовыми видами спорта. Заказ осуществлялся через интернет с Беларусии, посылка пришла на почту по месту жительству. Меня задержали, все изъяли и возбудили уголовное дело пл стать 226. ч 1. Скажите пожалуйста, возможно ли в моей ситуации обойтись без наказания в виде лишения свободы или условного лишения свободы, заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По данному преступлению предусмотрено только лишение свободы. В случае признания Вас виновным можно расщитывать только на условное осуждение, возможно со штрафом или ограничением свободы.

Проконсультируйтесь с адвокатом.