Спор о опеке и жилье - Какие шансы у отца забрать ребенка и отсудить квартиру?

• г. Пенза

Мы с мужем хотим развестись. Он требует чтоб ребёнок остался с ним (дочь 5 лет). Я официально работаю, к уголовной ответственности не привлекалась, алкоголь не употребляю, но у меня нет своей жилплощади. Он официально безработный, вся недвижимость записана на его мать и отца, даже квартира купденная для дочери. У него была судимость 1,5 года условно. Мы с дочерью прописаны у его родителей. Какие у него шансы забрать у меня ребёнка? И можно ли отсудить квартиру купленную для дочери, т.к. нам с ней негде проживать, кроме как снимать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Как правило при расторжении брака суд оставляет проживать ребенка с матерью.