Как будут проходить выплаты по ипотечному кредиту на покупку частного дома в Крыму, если кредит был взят в украинском банке, а Крым уже в России?

• г. Симферополь

У меня вопрос...? В 2006 году был оформлен ипотечный кредит на покупку частного домовлодения, ипотека оформлена только на дом, земля не оформлена в ипотеку... Кредит был взят в НАДРА-Банк... как сейчас будут происходить все действия по выплате, если Крымуже Россия, а банки Украинские.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться за личной консультацией бесплатно по ниже указанным телефонам.

Спросить
Пожаловаться

У меня ипотека и кредит взяты в одном банке. Сейчас материальные сложности, средства есть только на выплату ипотеки в полном объеме, и часть на кредит. Но банк средства оплаченные за ипотеку, частично забирает на недоплаченный платеж по кредиту, в следствии чего образуется задолженность по ипотеке. Законны ли действия банка? Можно ли в судебном порядке прекратить такие действия и попросить реструктуризацию по кредиту (в реструктуризации банк отказал), что бы в случае задолженности по кредиту не страдали платежи по ипотеке?

В 2016 году была оформлена ипотека в Абсолют банке. В 2018 году банк уведомил нас, что продал наш кредит и закладную Альфа банку. В этом году хотели полностью погасить ипотеку, но выяснилось, что залогодержателем в ЕГРН числится Абсолют банк. Что делать?

Купили квартиру по ипотеке. Первоначально ипотечный кредит был оформлен в 2007 году в одном банке, но он был ликвидирован. Кредит передан другому банку в конце 2007 года. Но никаких документов, договоров по кредиту, цессии и т. д. нам не выдали. И платежах указывается непонятно что, но не ипотека, № договора почему-то старого (другого, уже не существующего банка). С чего начать? Не платим третий месяц-молчат. Я понимаю, что банк грубо нарушил Закон. Как истребовать выплаченное обратно? Ведь это незаконно!

Ипотека оформлена на мужа до брака в 2008 г.

Взят кредит на свадьбу - оформлен на меня.

Брак зарагестрирован в 2009 г.

Взят кредит на покупку машины в браке - оформлен на меня.

Маленький ребенок 9 месяцев.

Вопрос таков: квартира была в залоге у банка-ипотека, по окончании выплаты всей суммы ипотеки квартира была оформлена в собственность пару месяцев назад. В данный момент квартира продается, может ли покупатель взять ее в ипотеку? Квартиру покупали 6 лет назад. Она в собственности была все это время или право собственности возникло только при выплате ипотеки? Спасибо.

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

В 2011 году, был оформлен потребительский кредит на 750 тысяч рублей, затем в 2013 году ипотека, в банке взяли 200210 тысяч рублей, первоначальный взнос 390 тысяч рублей, все это время состоял в браке. В этом же году лишился прежней работы, затем развод. Она исправно платит ипотеку. Я задолжал банку 240 тысяч рублей. Сейчас банк подает на меня в суд. Квартира оформлена меня, она созаемщица по договору. Как можно решить эту проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас помочь в одном вопросе. Мы два года назад брали ипотеку в Банке Санкт-Петербург и буквально за 3 месяца её погасили. Сейчас мы хотим взять еще одну ипотеку (у нас уже есть объект ипотеки и все готово к сделки) но возник вопрос что Банк Санкт-Петербург не подал информацию в БКИ что ипотека закрыта и нам сейчас все банки отказывают в ипотеке. Справка о закрытии ипотеки имеется, но банки её не принимают. Что нам делать в этой ситуации? Ведь у нас срывается долгожданная сделка.

Я хочу взять ипотеку. Но для этого нужна постоянная прописка. У моего брат дом взять в ипотеку и дом находится в ипотечном кредите. Могу ли я прописаться и банк не обязуется меня по его ипотеке? Не повлияет ли его ипотека на мой ипотечный кредит?

Взят ипотечный кредит на постройку дома, на мужа, свекровь, и на меня. Дом введен в эксплуатацию, в собственность оформлена на свекровь и на мужа, т.к. земля оформлена на них. Вопрос могу я погасить ипотеку, или выкупить у банка ипотеку, чтобы оформить часть собственности на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение