Имеют ли работницы право на декретные выплаты, если им просится написать заявление на увольнение по собственному желанию и они не получали оплату за больничные и отпуск.

• г. Иваново

Нахожусь в положении, работодатель узнав об этом просит написать заявление на увольнение по собственному желанию, трудоустроена, идет только стаж и отчисления, больничные и отпуск никогда не оплачивал, имею ли я право потребовать декретные?

Ответы на вопрос (1):

Ни какого заявления не пишите.Беременную не имеют право уволить(могут только при ликвидации).Имеете право требовать.Как получите больничный по беременности напишите заявление на отпуск по Б и Р, зарегистрируйте и оставляйте себе копии.Не перечисляет напишите жалобу в прокуратуру.