Моя мама вдова участница ВОВ - отказали в сертификате жилья из-за внуков

• г. Барнаул

Моя мама вдова участни/ка вов/проживает со мной/дочерью/ я собственник еще с нами проживают мои две дочери два несовершеннолетних внука все прописаны площадь 70 кв.признали нуждающимся в улучшении по п рограмме жилье ветерам вов сегодня пригласили получить сертифкат и о тказали сказав что внуки мои не являются членами семьи поэтому площадь позволяет но ведь у моей мамы нет собственного жилья почему мы год стял и на очереди а при поучении сертификата отказали.

Ответы на вопрос (1):

значит необходимо обращаться в суд и оспаривать отказ администрации.