Возможно ли разделить квартплату и коммунальные услуги на две или три части при проживании в квартире с родной сестрой, ее детьми и гражданским мужем?

• г. Химки

У меня такая ситуация, в квартире живем в пятером: я, моя родная сестра, её двое детей и её гражданский муж. Очень хочется узнать, возможно ли разделить кварплату, свет и тд. на две или три половины? В квартире прописаны 4 человека: я, сестра и её 2 маленьких детей.

Ответы на вопрос (3):

Да, квартплату и коммунальные услуги сейчас можно разделить через суд. Обращайтесь к юристу, вам составят такой иск.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, всё это делается в судебном процессе порядка 1-2 месяцев, потом с решением пойдете и покажете тем, кто вам квитанции выставляет, данное решение, они разделят.

составление искового заявления стоит 5 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий Николаевич, доли оплаты в коммунальных платежах можно определить в судебном порядке. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: моя мама и мой отец не разведены. Сейчас мы живем в квартире, которая была куплена в браке и в которой прописаны пятеро человек (мама, я, сестра, двое детей сестры). Скажите пожалуйста, при разделе имущества есть только две доли: мужа и жены, или нет?

И имеет ли какое-то значение, что моя сестра записана в договоре покупки квартиры: въезжает в квартиру с правом пользования и проживания? Сейчас она с мужем и детьми живет отдельно.

У нас такая ситуация моя мать мой ребенок и моймуж мы все живем в однокомнатной квартире, моя мать намеревается нас выгнать имеен ли она на это какое либо право. На квартиру есть приватизация на трех человек меня мать и мою сестру, прописаны двое несовершеннолетних детей (мой и сестры ребенок). муж в квартире не прописан.

Наследники-три сестры. Две сестры прописаны в данной квартире со своими несовершеннолетними детьми, третья живёт отдельно.

У нас сложилась такая ситуация! Живём в квартире 58 кв. метров у меня двое детей у сестры трое, итого в квартире проживает две семья 9 человек, дети пока маленькие но жить уже не возможно! Хотим разъехаться но не знаем как! квартира муниципальная. Сестра не шевелится а я так жить не могу! Постоянные скандалы! Устала уже! Подскажите как быть!

Как разделить квартиру на две если прописано 4 человека, я сособственник. Я хочу сделать перепланировку и разделить квартиру на две квартиры, общая площадь 82 м 2. В квартире прописаны двое детей. Канализация позволяет подвести с разных сторон квартиры.

У меня не очень то приятная ситуация, и хочется грамотной консультации. У нас 3 х комнатная квартира, в которой прописано 7 человек: мой папа, моя мама,2 старших сестры, я и двое детей, один ребёнок моей старшей сестры а вторая моя дочь. В квартире на данный момент проживает: в одной комнате папа, во второй сестра с ребёнком, а в третьей я,моя дочь 5 лет и мой гражданский муж. Живём мы уже в гражданском браке 2 года, спустя время, сестра заортачилась, и не хочет чтобы мой гр. муж жил в этой квартире. Квартира не приватизирована. Она решила действовать через суд. Что нам делать в такой ситуации, и имеет ли право мой муж жить вместе со мной?

Ситуация такая. Мы жили с мужем в браке у нас двое детей. У меня в собственности квартира и дети прописаны со мной. Муж прописан в другой квартире. После развода у мужа в гражданском браке родились еще двое детей. Он их прописал вместе с собой (гражданская жена не прописана там) Эта квартира не приватизирована. В этой квартире еще проживает его двоюродная сестра, т.е. сейчас там прописано четверо человек муж его сестра и двое его детей. Сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры. Могут ли мои дети участвовать в этой приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос.

Квартира муниципальная.3-хкомнатная Общая площадь составляет 56.4 кв. м жилая 39.8 кв.м.в квартире прописаны 5 человек (отец, сестра-совершеннолетняя, я и двое моих маленьких детей, одному 1.4 второй новорожденный) проживают 7 человек плюс мой муж и гражданский муж сестры

Прошла информация о сносе всех пятиэтажек в Москве. Интересует вопрос нам дадут одну квартиру на всех или так как мы разные по сути семья, две раздельные?

Хотелось бы получить 2 отдельные квартиры, что нужно сделать чтобы это было возможным?

У меня такая ситуация: 34 года назад мои родители получили 2-х комнатную квартиру, данная квартира не была и в настоящее время не привотезированная. Отец давно умер остались прописаны; Я, моя родная сестра, и моя мама. Позже у моей сестры родились двое детей которые также прописаны в данной квартире, у меня тоже есть один ребенок который также прописан в этой квартире. Моя сестра работает в полиции и по закону ей должны выделить деньги на жилье так как на ее детей не хватает квадратных метров. Сейчас мы задумывается привотизировать квартиру и получается с учетом по описанных людей квартира будет привотизирована на 6 долей (я, мой ребенок, мама, сестра, и двое ее детей.). Вопрос; после того как сестре выделят деньги на жильё или само жильё она обязана будет выписать из этой квартиры своих детей и останется ли за ней доля в данной двух комнатной квартире?

У нас муниципальная квартира, в ней прописано 6 человек. Ответственный квартиросьемщик моя мама, кроме нее в квартире прописаны я мои двое детей, мой муж и родная сестра. Родная сестра пытается привести в квартиру своего сожителя, у которго нет не регистрации, не прописки в Москве. Мы вызвали участкового который пришел и вывел гражданина из квартиры. Теперь она говорит что они хотят расписаться. Можем мы что то сделать чтобы не пускать его в квартиру? И еще одному из детей которые прописаны в квартире всего годик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение