Возможно ли разделить квартплату и коммунальные услуги на две или три части при проживании в квартире с родной сестрой, ее детьми и гражданским мужем?

• г. Химки

У меня такая ситуация, в квартире живем в пятером: я, моя родная сестра, её двое детей и её гражданский муж. Очень хочется узнать, возможно ли разделить кварплату, свет и тд. на две или три половины? В квартире прописаны 4 человека: я, сестра и её 2 маленьких детей.

Ответы на вопрос (3):

Да, квартплату и коммунальные услуги сейчас можно разделить через суд. Обращайтесь к юристу, вам составят такой иск.

Добрый день, всё это делается в судебном процессе порядка 1-2 месяцев, потом с решением пойдете и покажете тем, кто вам квитанции выставляет, данное решение, они разделят.

составление искового заявления стоит 5 000 руб.

Дмитрий Николаевич, доли оплаты в коммунальных платежах можно определить в судебном порядке. Необходима помощь, обращайтесь.