Срочная операция для мамы - нужно ли по полису в государственную онкологическую больницу в Санкт-Петербурге?

• г. Котельнич

Маме срочно нужна операция, сами мы из сельской местности. Хотим маму отправить в Санкт-Петербург, там у неё живёт старшая дочь. Примут ли её по полису в государственную онкологическую больницу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Валерьевна, госпитализация пациента в плановом порядке осуществляется только при наличии направления от лечащего врача.

Если Вам или Вашим близким потребуется помощь психолога или юриста по медицинскому праву, звоните на бесплатную круглосуточную горячую линию для онкологических пациентов и их родственников "Проект СО-действие" (http://co-operate.ru/)

Тел. 8 (800) 100-01-91.