Отсутствие начисления пенсии за год декретного отпуска - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

В 1976 году я находилась в декретном отпуске но уходу за ребенком. Этот год входит в выбранные мною 5 лет для начисления пенсии. Но именно за этот год мне пенсию не начислили. Правомерно ли такое начисление?

Ответы на вопрос (1):

Надежда Владимировна, при исчислении пенсии заработная плата может браться за любые пять лет подряд из всей трудовой деятельности до 01.01.2002г. Суммы, выплаченные за декретный отпуск в заработную плату для начисления пенсии не включаются.