Возможность выписки прописанного без его согласия - анализ ситуации и шансы собственника в судебном процессе

• г. Екатеринбург

Есть собственник (дом), у него прописан сожитель внучки, но фактически там не проживает, прописывался на устном договоре который несет за собой финансовые вложения, после вложений собственник подал в суд чтобы выписать прописанного. Каковы его шансы? Может ли суд выписать без согласия прописанного?

Ответы на вопрос (1):

если прописанный не является собственником не проживает - не является членом семьи собственника не несет расходов по содержанию жилья - его выпишут через суд