Проблема качества уборки придомовой территории в многоквартирном доме и наличие территориальных норм

• г. Абакан

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ Добрый день, меня, как собственника в многоквартирном доме, не устраивает качество уборки придомовой территории. УК, утверждает, что убирается в 6 м от дома. Все, что далее, это не их территория, можно и не убирать. Существуют ли территориальные нормы, для уборки придомовой территории? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

должна убираться ВСЯ придомовая территория. скорее всего у вас проходит муниципальная дорога, которую дворник убирать не обязан, в администрации возьмите план придомовой территории и конролируйте уборку по плану

Спросить
Пожаловаться

Существуют ли нормы в метрах придомовой территории собственников многоквартирного дома.

Дом большой а придомовую территорию всё урезают.

Спасибо за ответ.

Меня (я собственник квартиры в многоквартирном доме) не устраивает качество уборки подъезда и придомовой территории (эту услугу оказывает управляющая компания!), могу ли я отказаться от оплаты данной услуги? Заранее благодарю.

Существуют ли какие-либо нормы по уборке прилегающей к деревенскому дому территории? Т.е.,сколько метров от забора должен убирать, окашивать собственник дома? Из-за этого происходят разногласия с соседкой. Да и сельсовет просит собственников убирать прилегающие территории. А можно ли где-то посмотреть, что относится к этим территориям? Спасибо.

У меня большие сомнения по поводу оплаты за уборку придомовой территории. Собственники квартир нашего дома за уборку территории платят УК чуть меньше, чем самой УК за их работу. В доме всего 4 подъезда, в выходные дни территория не убирается. У дворника спрашивали - не признается сколько получает за уборку у нашего дома. Как проверить? Экономист УК только удивляется - вы считаете, что много платите? Да, я так считаю.

У нас не убирают территорию позади дома, объясняя это тем, что эта территорие не является преддомовой, предлагают самим убирать. Хотелось бы уточнить само понятие преддомовой территории что сюда входит.

Я арендую помещение в многоквартирном доме. Встал вопрос об уборке придомовой территории. Кто должен убирать собственник у которого я арендую иди я сама...7

Можно ли уточнить вопрос? Я живу в многоквартирном доме, дом и прилегающая территория не пренадлежит никакой управляющий компании, мы сами должны облагораживать территорию. В доме 5 квартир не кто кроме меня не выходит на уборку снега зимой и на уборку территории летом. Можно ли как то привлечь их к тому так как они отказываются это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник нежилого помещения в многоквартирном жилом доме оплачивает все коммунальные услуги, в том числе уборку придомовой территории. Дворники территорию входа в нежилое помещение не убирают не от мусора, не от снега. Это правомерно?

Здравствуйте! Можем ли мы собственники многоквартирного дома поставить шлагбаум для въезда на приддомовую территорию? Как узаконить? Территория не в собственности но собственники М.Д оплачивают уборку территории!

Какие правила и нормы уборки и содержания территории придомовой территории частного дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение