Возможность установки шлагбаума на придомовой территории многоквартирного дома при отсутствии собственности - как узаконить?

• г. Омск

Здравствуйте! Можем ли мы собственники многоквартирного дома поставить шлагбаум для въезда на приддомовую территорию? Как узаконить? Территория не в собственности но собственники М.Д оплачивают уборку территории!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для того чтобы поставить шлагбаум нужно сначала отмежевать территорию. Потом сделать проект, согласовать его с администрацией, поставить в известность мчс и только потом шлагбаум.