Оплата ремонта замятого переднего бампера служебного автомобиля при неисправной тормозной системе и знании механиком об этом - кто должен оплатить?

• г. Ханты-Мансийск

По моей вине был замят передний бампер служебного автомобиля, с учетом того, что была неисправна тормозная система (не работала ABS) и механик выпускающий на линию этот автомобиль знал об этом. Должен ли я в этом случае оплатить ремонт?

P.s.: бампер был замят пару месяцев назад, начальство только сейчас взъелось, ABS так же неисправна.

Ответы на вопрос (1):

Если сами признаете свою вину - должен.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Работаю водителем, на автомобиле неисправна тормозная система (иногда отказывает). На предприятии, которому принадлежит авто, есть старший механик, который подписывает путевку и выпускает машину на линию. Попал в дтп, отказала педаль тормоза. Обязан ли я восстанавливать авто предприятия или это вина главного механика?

05.06.2013 года я, Савин И.Б. застраховал (КАСКО полное СМАРТ) свой автомобиль в ЗАО «Страховая группа УралСиб».

18.05.14 года у меня наступил страховой случай в результате неправомерных действий 3-х лиц, в результате чего на принадлежащим мне автомобиле поврежден передний бампер и правая фара.

20.05.14 года я, обратился с заявлением в центр урегулирования убытков ЗАО «Страховая группа УралСиб» о событии, имеющем признаки страхового случая. В заявлении было указано, что в результате неправомерных действий 3-х лиц на автомобиле принадлежащим мне, повреждены: передний бампер и правая передняя фара. Так же мной в центр урегулирования убытков были предоставлены все необходимые документы предусмотренные пунктом 8.5 правил страхования. Мой автомобиль был осмотрен и фото

Не хочу описывать с какими проблемами я, столкнулся, чтобы узнать, дату предоставления автомобиля для осмотра к официальному дилеру.

26.06.14 года Я, предоставил свой автомобиль для осмотра (оценки, экспертизы) официальному дилеру. При осмотре автомобиля дилером были подтверждены заявленные повреждения автомобиля, т. е. требуется ремонт переднего бампера и замена правой передней фары.

14.07.14 года я, позвонил в дилерский центр для уточнения согласования страховщиком ремонта моего автомобиля и даты начала данного ремонта. Оператор дилерского центра пояснил мне, что ремонт переднего бампера согласован, а в замену передней фары страховщик не подтвердил, т.е. отказал.

В праве ли страховщик отказать мне в ремонте заявленных и подтвержденных официальным дилером частей автомобиля.

Произошло дтп. Виновным признали грузовой автомобиль оформленного на ЮЛ пострадавшие мой отец и мать находились так же за рулем, но другого автомобиля. Экспертиза признала что была неисправна тормозная система у авто ЮЛ. Нанесен отцу особо тяжкий вред, матери средней тяжести. Завели только административное дело. Дело было уже в прокуратуре. Достаточно разве только административного дела?

Перекрёсток неравнозначный. На главную дорогу действует светофор, на второстепенную светофора нет стоит знак "уступи дорогу".ехал по главной дороге на грузовом автомобиле порожнеком, на перекрёсток въехал на красный сигнал, со второстепеной с левым поворотом выехала легковой автомобиль, легковой автомобиль получает удар в боковую часть со стороны водителяпо средине автомобиля, в легковом автомобиле был водитель и 3 пасажира, оди из них получи тяжёлый вред здоровью. После экспертизы грузовой автомобиль признают технически неисправным (неисправна тормазная система). Какие последствия для водителя грузового автомобиля?

Интересует следующая ситуация: На перекрестке на полном ходу в заднюю часть моего автомобиля въехал другой автомобиль, от удара мой автомобиль ударил впереди стоящий джип. Поврежден задний бампер а также передний бампер, капот, фары. Дистанция до автомобиля спереди была около 2-х метров.

Вопрос следующий: Кто по закону будет оплачивать ремонт передней части моего автомобиля? У джипа который стоял спереди ни каких повреждений нет.

Скажите пожалуйста, можно ли обменять бампер автомобиля, если пока машина была в ремонте, истек срок 14 дней. При установке бампера на автомобиль, выяснилось, что он не от той модели. Визуально, это установить было проблематично, а на самом бампере никаких надписей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неправомерно эвакуировали мой грузовой автомобиль (неисправна воздушная тормозная система) определяли на глаз что называется, как я могу доказать ошибку инспектора если я уверен что дело было совсем не в этом? Спасибо..

Должен или нет механик ОТК выпускающий налинию автомобили на газовом оборудовании, проверять его наличие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение