Как вернуть штраф ГИБДД без квитанции, если банк отказывается помочь?

• г. Волхов

Год назад оплатила штраф гибдд через сбербанк. Квитанция на данный момент утеряна. Пришли приставы и сказали что за должность. В сбербанке сказали что ни чего искать не будут и поднимать документы отказываются. Что в данной ситуации мне делать.?

Ответы на вопрос (1):

Пишите официальное заявление приставам,чтобы они затребовали документы в банке. В случае их отказа жалуйтесь их руководству.

Спросить
Пожаловаться

1,5 года назад оплатила штраф в отделении Сбербанка (вопрос был служебный). Квитанция на данный момент утеряна. Пришло письмо от служебных приставов, в отделении Сбербанка сказали, что дубликат сделать не могут. Как теперь быть?

Оплатил штраф гаи через сбербанк, платёж не дошёл до гибдд, в сбербанке ссылаются, что бы я ехал в гибдд, официальный сайт гос услуг прислал информацию, что платёж не поступал в казначейство и не погашен в базе данных гибдд, не знаю что делать в данной ситуации?

Оплатил штраф ГИБДД через терминал Сбербанка наличными. Через 5 месяцев с карты сняли эту же сумму судебные приставы. Квитанция об уплате утеряна. Как вернуть деньги, если Сбербанк не может найти свой же платеж из-за того, что я не помню точную дату платежа?

Штраф был уплачен вовремя через сбербанк онлайн. Пришло уведомление о том, что необходимо прийти в ГИБДД в связи с неуплатой штрафа. В ГИБДД была отправлена распечатанная квитанция из сбербанка онлайн. Но там сказали, что штрафы, оплаченные через сбербанк онлайн считаются недействительными и, что необходимо еще раз его уплатить. На официальном сайте ГИБДД штрафа уже нет (т.е. он считается оплаченным). Законно ли это и что лучше делать? Спасибо!

Штраф сразу же был оплачен в отделение Сбербанка. Спустя два года, в данный момент, судебный пристав - исполнитель ОСП приносит извещение о том, что штраф не оплачен. Квитанция, к сожалению, не нашлась. Подскажите, что делать в сложившейся ситуации, не очень хочется оплачивать повторно штраф. В Сбербанке сказали, что никто не будет предоставлять нам копию квитанции...

Я оплатил штраф за нарушение дорожного движения через кассу в СБЕРБАНКЕ в 2015 году.

И смотрел на сайте пгу. мос.ру по разделу штрафа от ГИБДД все проставлены галочки (все оплачены) это было в 2016 году. И потом по рекомендации сотрудника СБЕРБАНКА подключить АВТОПЛАТЕЖ по карте и тем удобно и так я подключился. Через несколько дней случился вычитали с карты по старому штрафу за 2015 г. Оплаченная квитанция за 2015 г утеряна. Ходил в сбербанк и попросил сделать выписку по этим номерам (оплаченная квитанция). Сотрудники банка пытался искать и не нашли и сказали что найти оплаченную квитанцию невозможно. И сказали может найти выписки по карте МОЖНО и ПРОЩЕ. И ездил в ГИБДД и там тоже самое сказали только за 2016 г могут найти платежа. Получается оплатил ДВАЖДЫ за один штраф Где ЕЩЕ можно найти выписки о поступлении платежа?

05.07.2014 г мы переводили деньги с карты райфазен банк на карту сбербанка. Перевод осуществлялся в банкомате россельхоз банка. На данный момент деньги так и не поступили на карту сбербанка. В сбербанке отвечают, что идет обработка данных. Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте месяце мною было нарушено ПДД в Белгородской обл. Штраф 500 руб. Квитанцию оплатил по получению в Сбербанке. В Октябре с карточки списывают 500 руб и пояснение-не оплата штрафа. Еду в Гибдд-мы не занимаемся. Еду в сбербанк-квитанция правильно оформлена. Идите к приставу. Пристав-разбирайтесь в банке. В итоге есть чек о своевременной оплате штрафа-но скарты того же сбербанка повторно списана сумма. Счет заморожен. Замкнутый круг. Г. Химки. Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение