Сокращение и возможные альтернативы - необходимое предупреждение и влияние на зарплату перед пенсией

• г. Тамбов

Нина Викторовна, добрый день!

1.Если я правильно поняла про сокращение, по каким числом меня должны предупредить?

2. Директор предлагает устроится в другую ООО, но там зарплата гораздо ниже. А перед пенсией, сами понимаете, деньги не лишние. При этих условиях возможно сокращение?

Ответы на вопрос (1):

При сокращении работника предупреждают не менее чем за 2 месяца до сокращения должности.

Директору проще перевести. В новом ООО сокращение ни к чему - там вы просто увольняетесь в связи с выходом на пенсию.

В принципе, они в старом юрлице вам денег за зарплату тоже вряд ли найдут. Но и принудить вас на перевод в новое не могут.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на должности за сотрудника, находящегося в декретном отпуске. Возникла ситуация, при которой возможно сокращение. Могут ли меня сократить? На каких условиях? Сколько заплатят? Должны ли предупредить? В каком виде? Должна ли я подписывать уведомление о сокращении?

Мою ставку сокращают, положены ли мне выплаты по сокращению, если организация предлагает другую вакантную должность, а я отказываюсь, так как ставка и зарплата ниже моей зарплаты, которую я занимала до сокращения?

Мою должность сокращают, мне предлагают другую должность, я отказываюсь. Хочу попасть под сокращение. Как сделать так, чтоб выплачивали среднюю зарплату по сокращению? При каких условиях можно мне так сделать?

Сейчас у нас в организации происходит сокращение сотрудников и перевод в другую организацию. За две недели половине сотрудникам дали письмо о сокращение, но потом стали забирать обратно. Я так и не получила это письмо, но хочу уйти по сокращению. Могут ли они заставить подписывать письмо о сокращении вчерашним числом (правильно ли это?) И уволят ли по сокращению? И сколько должны выплатить окладов при сокращении?

День добрый. Вопрос-официально работаю в ООО, зарегистрировал сам ООО-там я директор, но нулевая отчётность. На работе сокращают. При таком положении (Своё ООО-нулевое)-могу рассчитывать на пособия при сокращении?

Сокращение произошло 08.12.2014, перед сокращением у работодателя был долг перед сотрудником в размере 2 зарплат за октябрь и ноябрь.23.12.2014-до сих пор не выплачены 2 зарплаты и не отгуляные отпускные. В течении какого времени со дня сокращения зарплата и отпускные должны быть выплачены?

Меня сократили на работе (компания ООО Спортмастер) при сокращении выплатили всё правильно, встал на биржу, должны были через 2 месяца после сокращения сделать выплату средней зарплаты, так как не устроился на работу, а сейчас говорят, что всё выплатили при сокращении и больше выплат не будет. Хотя на бирже сказали, что они обязаны ещё 2 раза выплатить. Подскажите как должно быть по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне работодатель вручил уведомление на сокращение мой должности при реорганизации и предложил другую ниже оплачиваемую должность (25.01.2017). я от этой должности отказываюсь. Могу ли я написать заявление, что Согласна на увольнение по сокращению штатов, до истичении срока два месяца об уведомлении о сокращении штатов. (статья

180 ТК РФ)? Если я напишу такое заявление каким числом меня сократят? И какие выплаты мне положены?

Меня зовут Нина Петровна. Я попала под сокращение в институте. Хочу у Вас спросить как происходит процедура сокращения при выдаче документов: пишу ли я заявление о сокращении? Могут ли мне предложить должность другую при сокращении? Если я соглашаюсь, то тогда продолжаю работать на другой должности? Спасибо.

Нужно ли при сокращении подписывать расторжение трудового договора?

Я работаю у индивидуального предпринимателя, зарплата сдельная, но в трудовом договоре указан только оклад (прожиточный минимум), на самом деле зарплата намного выше. На данный момент, мой работадатель желает сократить часть персонала и поэтому предлагает мене уволиться по собственному желанию (создает такие условия при которых мне не возможно продолжать работать). подскажите пожалуйста как правильно поступить в моем случае, ведь если я попадаю под сокращение, то мне обязаны выплатить компенсацию по сокращению, а если я уволюсь в добровольном порядке этих выплат мне не положено. И какой должна быть сумма выыплат по сокращению если официальная и настоящая зарплаты разные?

С уважением Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение