Вопрос об обоснованности претензии о недостаче товара и сроках оформления акта приема с недостачей товара

• г. Лакинск

Клиент выслал претензию о недостаче товара 11.04.14, данный товар был отгружен 20.12.13 в полном объёме, отгрузка подтверждена подписью клиента. Документов, подтверждающих факт недостачи не представил, лишь спустя неделю 22.04.14 выслали акт приема товара о недостаче товара от 22.04.14, подписанный только с их стороны г. Где находился отгруженный товар 4 месяца неизвестно. Обоснована ли данная претензия и имеет ли силу данный акт приема товара с недостачей от 22.04.14.

И пожалуйста поясните в течении какого срока должен быть оформлен акт приема товара с недостачей, чтобы он являлся подтверждением недостачи.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.