Как расторгнуть договор с Ростелеком без возврата оборудования и оплаты долга

• г. Новошахтинск

В квартире были подключены интернет и телевидение Ростелеком и арендован Wi-fi,мы продали квартиру не расторгая договора, понадеявшись на новых хозяев, что они переоформят на себя договор, они этого не сделали и оказалось что у них уже большой долг, по документам долг наш, можно ли как-то расторгнуть договор без возврата их оборудования и уплаты долга? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо явиться в Ростелеком, написать заявление о расторжении договора и приложить к заявлению Договор купли-продажи квартиры. Оплатить задолженность только по дату заключения Договора купли-продажи квартиры.