Муж работает на одной работе, но хочет устроиться еще на одну - правомерно ли это и что делать при увольнении?

• г. Москва

Такая ситуация муж работает на работе но решыл устроится еще на одну, на новой работе его взяли по новой трудовой книжке? Нарушыла ли эта организация закон? И как с этим быть? При увольнении нужно ли ему отрабатывать 2 недели у нас несовершенолетний ребенок? И если эта книжка незаконно можно ее не забирать а просто уйти одним днем, но будит ли произведена оплата заработной платы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если есть испытательный срок то нет. Желаю вам удачи и здоровья,если будут вопросы и проблемы обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как разрешить ситуацию. С работник был подписан трудовой договор, при этом организацией не были соблюдены все правила трудового законодательства - при приеме на работу организация позволила себе подписать ТД без трудовой книжки работника. Трудовая книжка у работника есть, но он не хочет делать запись на нового места работы (это общепит, он не хочет, чтобы такая работа фигурировала в его книжке). Просто отказывается приносить, отказывается также писать заявление на выдачу новой книжки. Проблема в том, что он же оформлен и фактически работает (больше 5 дней, около 2 недель). Что делать? Можно ли уволить работника, который не несет книжку? Но тогда не сделать даже запись в книжке об увольнении. Благодарю Вас за ответ!

Может ли сын работая официально по трудовой книжке устроится еще на одну работу и завести вторую трудовую книжку? Можно ли иметь две трудовые книжки действующие по закону?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Я работаю по трудовой книжке на одном из московских предприятий. Могу ли я устроиться ещё на одну работу по трудовой книжке? Иметь две трудовые книжки по закону можно? Вторая работа на полной ставке и полный рабочий день.

Моего мужа попросили уволиться по собственному желанию, после того как он стал задавать вопросы поповоду несовевренной выплаты заработной платы. В приницепе он был согласен уйти из данньй организации, поэтому согласился написать заяваление по собственному желанию, после чего ему в тот же день выдали трудовую книжку, с записью об увольнении по собственному желанию. Согласно ст. 140 ТК РФ, все выплаты должны быть произведены в день увольнения, и как только мой муж об этом сообщил в бухгалтерию, у него тут же изъяли трудовую книжку и сказали, что как только ему все рассчитают, отдадут трудовую книжку. Скажите пожалуйства, законно ли даное действие, а также в течении какого времени нужно ждать будет возврата трудовой книжки и расчет всех выпат, так как он не может устроиться на новую работу, в связи с отсутствуем трудовой книжки?

Собираюсь уйти на постоянную работу в другую организацию. Трудовая книжка будет в новой организации. Можно ли остаться на прежней работе внешним совместителем на 0,5 и более ставки НЕ УВОЛЬНЯЯСЬ с прежней работы? В отделе кадров мне сказали, что нужно обязательно уволиться с настоящей работы т.к. трудовая книжка будет уже в другой организации; затем в новой организации взять ксерокопию своей трудовой книжки и написать заявление на внешнее совместительство на прежней работе. Укажите пожалуйста статью закона, пункт в Трудовом Кодексе РФ на которую можно ссылаться.

Меня незаконно уволили с работы. Трудовую книжку не отдавали. С приказом об увольнении не ознакомили.

Отправили трудовую книжку по почте. С приказом об увольнении я смогла ознакомиться только на суде. И в приказе и в трудовой книжки разные даты на увольнение.

Я хочу обжаловать приказ на увольнение и недействительные записи в документах о трудовой деятельности и трудовой книжке.

Судом было разъяснено, что нужно подавать новое заявление о признании записи недействительной.

Подскажите пожалуйста, не упущен ли срок подачи искового заявления, если:

1. прошел месяц с того момента как ответчик отправил трудовую книжку по почте

2. месяц с момента получения трудовой книжки не прошел

3. с приказом об увольнении ознакомилась неделю назад

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, сотрудник работает в двух разных организациях. В одной организации у него одна трудовая книжка, в другой организации другая (новая). Скажите пожалуйста законно это, если нет, то по какой статье его можно уволить с организации в которой он работает по новой труд. Книжке? Спасибо.

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

Такая ситуация, работник заболела, при расчете больничного мы учли трудовой стаж, согласно её (новой) трудовой книжке (с 2014 года), но она принесла вторую трудовую книжку, о которой на момент поступления в нашу организацию не сообщила. И теперь просит рассчитать больничный согласно и этой трудовой книжки (так как стаж идет с 1969 г.).Также она в 2015 г. уволилась по (старой) трудовой книжке. Как правильно рассчитать больничный? Какую трудовую книжку должен хранить работодатель? И можно ли в старую трудовую книжку перенести запись из новой о приеме на работу в нашу организацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение