Моя мама хочет подать заявление в суд о признании права ответственности за захоронение своих родителей, изъятого у племянницы - разъяснение Письма Департамента

• г. Москва

Моя мама хочет подать заявление в суд с целью получить признание права являться ответственным за захоронение своей матери и отца. В данный момент без нашего ведома данное право закреплено за маминой племянницей (внучкой захороненных). Юрист нам предоставил приблизительную форму заявления. В конце заявление идет перечисление документов которые необходимо приложить к заявлению, в т.ч. Письма Департамента, что это за письма?

Ответы на вопрос (2):

Елена Евгеньевна, да, вам необходимо обратиться в суд с иском о признании ответственным за захоронение.

иск должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела, образцов как и шаблонов просто не существует.

если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Вы пишите, что вам юрист предоставил форму. Вы у него и спросите, что это за письма департамента. Видимо это по другому его делу были такие письма. У вас их может и не быть