Я хочу написать завещание. Что мне необходимо для этого сделать?

• г. Москва

Я хочу написать завещание. Что мне необходимо для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Милена,

Собственно завещание Вы можете составить самостоятельно в письменной форме, если Вы совсем не знаете как, то у нотариуса работающего в Вашем нотариальном округе Вы можете проконсультироваться касательно всех ньюансов Вашего завещания,

так как этот вопрос достаточно деликатный. После того, как Вы составите завещание оформляется его принятие и хранение у нотариуса. По законодательству Вы вправе в любой момент отменить, изменинть или дополнить уже существующее завещание.

Для написания завещания Вам необходимо обратиться к любому нотариусу, который поможет оформить Ваше завещание.

Теоретически завещать можно все, даже не принадлежащие Вам вещи или предметы которые будут или не будут ни когда созданы. Стоимость данной услуги нотариуса составляет 1 МРОТ.

В любое время Вы имеете право отменить свое завещание, тогда в случае Вашей смерти наслодование будет производиться по Закону, т.е. согласно очередности и права на обязательную долю наследства.

Вы как завещатель имеете право оговорить особые условия принятия наследства, т.е. поставить какие-либо обременения, как то "не отчуждать в течении ** лет" или "при условии содержания любимой кошки до момента ее естественной смерти"