Возможно ли взыскать алименты за три предыдущих года после обращения в суд?

• г. Красноярск

Развелась с мужем 4 года назад, но на алименты не подавала, так как существовало "джентельменское" соглашение с бывшим мужем о том, что он будет уплачивать мне алименты сам, без решения суда. Выплачивал всего 2 месяца и вот уже 3 с лишним года не платит. Смогу ли я взыскать с него алименты за три предыдущих года, с момента моего обращения в суд с заявлением? Обратиться собираюсь в октябре 2006 года. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Да Вы можете взыскать алименты за последние 3 года такая практика широко распространена.