Нужно ли обратиться в основной офис банка для погашения основного долга по автокредиту?

• г. Москва

Хочу погасить основной долг по автокредиту. Так как с сентября прошлого года не вносил ежемесячные платежи. По телефону в банке сказали можете оплатить за основной долг. А пени штрафы мы не будем учитывать. Можно ли верить словам сотрудников банка. Или все таки лучше обратиться в основной офис, что бы подписать документы о соглашении сторон на погашение основного долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы абсолютно верно решили подмисать соглашение , основной офис или отделение повлияет только на срок рассмотения и подписая соглашения

Перед тем как положить в кассу деньги пусть в банке Вам дадут справку о том, что вы погасили кредит. Только после этого вносите деньги в кассу. Если у Вас почти год не было платежей. то сумма вашего долга уже превышает ваш кредит раза в два. Поэтому попросите у операциониста выдать Вам справку о задолженности. Когда ее выдадут - присядьте, перед тем как с ней ознакомиться. Затем уточните. закроет ли Банк Ваш кредит при оплате Вами суммы основного долга и сможет ли Вам, после оплаты, выдать справку. что претензий Банк к Вам не имеет.

В противном случае с той суммы, которую Вы оплатите Банк погасит %, штрафы, неустойку, которые за год набежали. и если останется что-то от Вашего платежа - погасит основной долг (его часть). И снова останетесь должны.

Рекомендую взять с собой в банк юриста.