Банк Русский стандарт предлагает рассрочку основного долга с условием снятия процентов и штрафов - анализ подводных камней

• г. Пермь

Банк Русский стандарт предлагает подписать договор на рассрочку основного долга, при этом все проценты, пени штрафы снимут, но только после того как оплачу часть денег (4 тыс. ) основной долг около 400 тыс. можно ли им верить, если нет в чем подвох.

Ответы на вопрос (2):

можно ли им верить, если нет в чем подвох.
[quote][/quote]Смотрите условия договора и ищите подвохи в тексте.

Здравствуйте, Надежда. Скорее всего у банка светлые помыслы, основанные на рационализме и прагматизме. Лучше заёмщик "поверит в свои силы" и начнет исправно погашать задолженность, чем "обрастет" процентами и "опустит руки". Обращение в суд вряд ли исправит ситуацию, суд при этом, скорее всего, снизит начисленные пени и штрафы. Так, что если договором о рассрочке будет однозначно установлено, что условия кредитного договора о штрафах, пени, процентах исключаются из кредитного договора и это исключение действует с момента заключения кредитного договора, то можно смело подписывать такой договор о рассрочке. Если сложно будет понять содержание договора, обратитесь к юристам. Лучше заплатить небольшую сумму за консультацию, чем потерять большие суммы из-за неправильного толкования и понимания договора. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.