Необходима ли декларация для госслужащих, уволившихся по пенсии в 2013 году? Основание в нормативных документах.
199₽ VIP

• г. Майкоп

Обязательно ли сдавать декларацию госслужащего за 2013 год, если я уволились в связи с выходом на пенсию 31.12.2013 г., нормативный документ-основание.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Да ,должны.

Читайте Письмо ФНС РФ от 26.11.2010 г. № ШС-37-7/16376@ (с изм. от 15.03.2011 г.) "О порядке применения положений Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ в части санкций"

Заполняйте и подавайте

Подробнее ➤

Лариса Николаевна, здравствуйте,

сдать декларацию Вам все же придется, поскольку год был полностью отработан. Отчитаться перед налоговой необходимо.

Удачи Вам!

обязаны подать, даже , если уволились

Согласно Закону о коррупции - статья 9, лица, занимающие государственную должность и их супруги ежегодно в период выполнения ими своих полномочий сдают декларацию.

Уважаемая Лариса Николаевна , г. Майкоп !

Да же если бы вы проработали на госслужбе в 2013 году один день вам необходимо было бы подавать декларацию за 2013год.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.04.2014г

15:56 моск.

Если речь о доходах, то см. Указ Президента РФ от 18 мая 2009 г. N 559 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"

...

5. Государственный служащий представляет ежегодно:

а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

Здравствуйте. Закон действует в отношении госслужащих. В связи с выходом на пенсию Вы перестали быть таковым. Следовательно, Вам не необходимости сдавать декларацию.

Обращаю внимание, что проверку подобных деклараций как правило осуществляет отдел кадров муниципального образования или специально созданная комиссия. Поскольку проверку осуществляет не специальный государственный орган, то нет основания для привлечения к админ. ответственности по ст.19.7 КоАП РФ.