Проблема с невыплатой зарплаты, декретных и пособия на ребенка - возможно ли решение через суд?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель не выплачивает з/п за последний месяц работы (июнь 2013), декретные и пособие на ребенка. В феврале просила уволить по собственному желанию и рассчитать меня. Ничего не выплачивают, не отдают трудовую и не увольняют. Писала жалобу в трудовую инспекцию, до сих пор ничего не делается. Через суд можно решить мою проблему?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, решение вашего вопроса возможно через суд со взысканием неустойки по выплате заработной платы, а также можете обратиться в прокуратуру. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю у индивидуального предпренимателя, через два месяца ухожу в дикретный отпуск, никаких дикретных выплат, не родовых, не по уходу за ребенком мой работодадель не выплачивает. Подскажите пожалуйста что нужно сделать что бы получить родовые (как безработной) и получать ежемесячное пособие на ребенка? Перед дикретным отпуском мне придется уволиться по собственному желанию, что бы не было никаких проблем с работодателем (в дальнейшем вернуться на работу), как поступить?

Я написала заявление по собственному желанию находясь в декретном отпуске. Мой работадатель невыплачивает детское пасобие еще за те месяца до заявления и неотдает мне трудовую книжку.

Что делать если при увольнении по собственному желанию, работодатель не выплачивает полный расчёт за ранее отработанные месяца (июнь, июль 2017 г.)

Уволился с работы по собственному желанию 3 августа, работодатель не выплачивает деньги под расчет ссылаясь на финансовые проблемы. Задолженность составляет зарплату за июнь и июль. Что делать?

Работодатель с апреля 2009 года не выплачивает декретные, также не выплачивается пособие по уходу за ребенком. Писала в прокуратуру, они отправили мой запрос в трудовую инспекцию, удалось получить только больничные с декабря по апрель. По поводу декретных трудовая инспекция предлагает судиться. Сейчас из-за переживаний на этом фоне пропало молоко. Малышу 2 месяца, приходиться покупать смесь. Возможно ли написать заявление в суд на получение компенсации за моральный ущерб.

После заявления уволить по собственному желанию отработала 2 недели, но мне не отдают трудовую книжку и не выплачивают расчетные деньги. Наоборот, деньги требуют с меня! На новом месте работы меня уже ждут с документами, а старый работодатель сознательно не отдает документы! Что я могу предпринять, что бы побыстрее забрать документы?

Мой работодатль не выплачивает декретное пособие, декретный отпуск оформлен с 16.09.2013 по 02.02.2014, уволена по собственному желанию с 03.02.2014 г. обращалась в трудовую инспекцию, от туда отправили в ФСС, там тоже ничего не добились, посоветовали в прокуратуру обратиться, но и там ответили что ничего сделать не могут, ни найти работодателя, ничего в общем. Хочу обратиться в суд, но не знаю какую сумму указывать так как з\п была не официальная, а по документам я уже не помню какую ставили... что мне делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда должен работодатель рассчитать полностью сотрудника, уволенного по собственному желанию? Последний рабочий день был 02.07.21. Документы все на руки выдали, а расчета нет до сих пор. Надо обращаться в трудовую инспекцию и просить с бывшего работодателя компенсацию за невовремя выплаченные деньги?

С августа 2015 года не выплачивают детские пособя уже ноябрь месяц 2015 все говорят что в конце месяца так и не присылаят писала в трудовую инспекцию бестолку что делать незнаю ребенку уже 5 месяцев.

Работодатель требовал меня написать заявление по собственному желанию. Я не написала, но подала жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Что можно предъявить работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение