Проблемы с выплатой детского пособия и возвращением трудовой книжки в декретном отпуске - моя ситуация

• г. Новокузнецк

Я написала заявление по собственному желанию находясь в декретном отпуске. Мой работадатель невыплачивает детское пасобие еще за те месяца до заявления и неотдает мне трудовую книжку.

Ответы на вопрос (2):

Света !! Ваш работодатель поступает не позакону.Он должен выплачивать декретные и отдать трудовую.Напишите на него жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Светлана, в данном случае Вам необходимо

1. Убедиться, что Ваше заявление дошло до работодателя, лучше всего обратиться в отдел кадров и попросить их выдать копию вашего заявления с пометкой кадрового работника. Если они откажутся выдать копию, то процедуру увольнения придется провести еще раз. Для этого направить им заявление об увольнении либо заказным письмом с уведомлением, но лучше телеграммой. Дату увольнения придется рассчитать заново с учетом 2-х недельного срока, либо в заявлении указать, что Вы увольняетесь в связи тем, что работодатель нарушает трудовое законодательство, не выплачивая детское пособие за несколько месяцев.

Если и в этом случае Вам не удастся получить детское пособие и трудовую книжку, обращайтесь в трудовую инспекцию и суд.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я пошел в отпуск. Находясь в отпуске подал заявление об увольнении по собственному желанию его зарегистрировали. С какого момента отсчитываются две недели отработки - со дня регистрации заявления или со дня окончания отпуска? И когда работодатель должен выдать трудовую книжку.

Я нахожусь в декретном отпуске, написала заявление по собственному желанию! Скажите пожалуйста в какие сроки мне обязаны вернуть трудовую книжку? Спасибо.

Находясь в отпуске без сохранения заработной платы, я написала заявление на увольнение по собственному желанию без указания конкретной даты увольнения. Через неделю после моего заявления получила трудовую книжку с записью "уволена по собственному желанию". Правомерны ли действия работодателя, который уволил меня через неделю, и, тем самым нарушил мое право отозвать заявление?

Могу ли попросить работодателя выслать мою трудовую книжку и форму 2 НДФЛ на домашний адрес при увольнении по собственному желанию. Работодатель требует чтобы я лично забрала трудовую книжку мотивируя тем, что нужно подписать много бумаг (я 3 года в декретном отпуске, последние 1,5 года в неоплачиваемом отпуске заявление написала за 2 недели до конца декретного отпуска) с уважением, Мария.

На какой день должны отдать трудовую книжку при подачи заявления об увольнении по собственному желанию, находясь в оплачиваемом отпуске? До конца отпуска ещё 20 дней! Спасибо!

Я через курьера отправил заявление об увольнении по собственному желанию и также в заявлении потребовал выслать трудовую книжку на мой адрес, но почтовый адрес не указал. Вышлет мне работодатель трудовую книжку?

Я через курьера отправил заявление об увольнении по собственному желанию и также в заявлении потребовал выслать трудовую книжку на мой адрес, но почтовый адрес не указал. Отошлет ли мне работодатель трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление по собственному желанию. Работодатель утверждает, что я забрала свою трудовую книжку... Абсурд! Могу я привлечь работодателя за утерю (утрату) трудовой книжки?

Я с 01.06.2011 г. поступила на работу, по истечении 7,5 месяца мне по графику предоставили очередной отпуск в полном объеме, находясь в отпуске я нашла другую работу и написала заявление на увольнение за 14 дней до истечения отпуска. Работодатель потребовал в обмен на трудовую книжку вернуть отпускные, выплаченные мне авансом и в случае моего не согласия обещает не выдавать трудовую книжку в последний день истечения срока заявления на увольнение. Вправе ли работодатель задерживать мне выдачу трудовой книжки, т.к. я не согласна выплачивать выданные мне авансом отпускные?

(работодатель отказывается отдавать трудовою со статьей "По собственному желанию", было также отправлено заказное письмо с просьбой выслать трудовую по почте со статьей, соответствующей заявлению (по собственному желанию)-книжку я на сегодняшний день не получила.

Какие еще документы нужны для обращения в суд?

Заранее благодарна.

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение