А как работодатель докажет, что он не видел заявление 01.09.?

• г. Абакан

Матвеевой Татьяне Геннадьевне о вопросе №384373. А как работодатель докажет, что он не видел заявление 01.09.?

Работник, когда писал заявление указал дату подписания. В ст.80 ТК сказано, что работник предупреждает Работодателя за 2 недели о предполагаемом дне увольнения. Т.е. от даты написания заявление отсчитываем 14 календарных дней - и уволен.

Ситуация: сижу дома. Лежу в больнице, директор в загуле и т.д. Работник предупредил, а уж когда Работодатель соизволил обратить внимание или когда до него принесли заявление начальник отдела, секретарь и т.д. - в ТК ни чего не сказано. Может я и ошибаюсь. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Алена!

Я не совсем правильно поняла Ваш вопрос. Думала, работник вообще на заявлении не указал никакой даты. Если дата подачи заявления об увольнении указана - срок будет течь именно от нее, с 01.09. Остальное, действительно, проблемы работодателя.

Успехов!